Яндекс.Метрика
Дом на две квартиры сгорел в Вешкаймком районе. Хозяина жилища госпитализировали
12:1624 мая 2017

Пожар произошёл 22 мая в поселке Шарлово Вешкаймского района. Горение началось в надворных дощатых постройках двухквартирного дома на улице Лесной. Они располагались практически вплотную к дому, поэтому огонь быстро перекинулся на жилище. В это время внутри находились хозяева дома. Услышав треск, они выбежали на улицу и до приезда пожарных пытались потушить огонь самостоятельно. Вторая квартира была нежилой, и на момент возгорания пустовала.

Первые пожарные прибыли через три минуты и через 17 минут ликвидировали открытое горение. В тушении приняли участие 14 человек личного состава и четыре единицы техники.

Огонь полностью уничтожил дом и надворные постройки. Хозяин дома, мужчина 1972 года рождения, получил термические ожоги II-ой степени рук и предплечья. Пострадавшего госпитализировали в Вешкаймскую ЦРБ.

Как сообщает предварительные данные региональное МЧС, причиной пожара стала неисправность отопительной печи бани. Позднее обнаружение и расположение очага возгорания способствовали распространению огня.