Яндекс.Метрика
Для юных ульяновцев выпустили тетрадь с ребусами, кроссвордами и загадками о Волге
15:0326 мая 2017

Рабочая тетрадь из серии «Смотрю и вижу» под названием «Ра-Итиль-Волга» вышла в Ульяновске. её разработали и издали сотрудники Централизованной библиотечной системы города. Тетрадь вышла в Год экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ и посвящена одному из главных природных богатств региона.

«Волга – не только вода и берега, рыба и чайки, не только пристани и теплоходы. Для нас Волга - это символ Родины. Великая река объединяет всех живущих на ее берегах. Города, стоящие на Волге, соединены одним культурным пространством, и общим желанием сохранить живописную реку», - отмечают в ЦБС.

Рабочая тетрадь будет интересна учащимся среднего школьного возраста. В ней размещена увлекательная информация об истории великой реки и людях, которые ее прославили, а также увлекательные и занимательные ребусы, кроссворды и загадки. Ознакомиться с рабочей тетрадью можно будет в библиотеках города.

Ранее аналогичное издание посвятили уроженцу Симбирской губернии, историографу и писателю Николаю Карамзину и архитектору Августу Шодэ.

0ol48-DkdLA.jpg