Яндекс.Метрика
Для школы №72 подготовят новую программу развития
12:1625 декабря 2017

Новую программу развития ульяновской школы №72 до конца года подготовит специально созданная рабочая группа. В неё войдут представители регионального министерства образования и администрации города, депутаты, родители, члены попечительского совета, педагоги. Решение было принято 24 декабря на встрече с руководством школы. Губернатор области Сергей Морозов поставил задачу создать программу, состоящую из перспективных и актуальных проектов.

Сегодня 72-я школа – крупнейшая в Ульяновской области. Здесь обучается около 1700 школьников. Курировать разработку будет министр образования и науки области Наталья Семёнова. «Это будет совместная работа. Мы должны содержательно перезагрузить школу, сделать её образцом. Проект программы развития планируется предоставить до конца года. В не мы обратим внимание не только на внутренние изменения, но и на внешние – скоро между двумя корпусами школы будет построен современный ФОК с ледовым покрытием», – пояснила Наталья Семёнова.

По словам министра, перезагрузка школы станет одним из этапов обновления всего микрорайона. Программу этих изменений губернатор поручил разработать городской администрации.

В состав рабочей группы войдет также один из создателей Международного центра компетенций на базе Ульяновского авиационного колледжа Ревгать Баскаков. В ближайшее время здесь построят ФОК с искусственным льдом и откроют Центр компетенций WorldSkillls Junior, где школьники смогут попробовать себя в разных профессиях. Вузы Ульяновска, в частности, УлГУ, а также промышленные предприятия города выразили желание помочь в создании центра.