Яндекс.Метрика
Для инвалидов в Ульяновской области закупят около ста специализированных велосипедов
10:3805 декабря 2017

На закупку специализированного транспорта будет выделено порядка трех миллионов рублей из бюджета Ульяновской области. Об этом заявил губернатор региона Сергей Морозов на аппаратном совещании в правительстве. Всего планируется закупить порядка ста велосипедов. Со следующего года транспорт передадут в каждый район области.

«Мы обязаны оказать всемерную поддержку жителям с ограниченными возможностями здоровья и создать все условия, чтобы они могли полностью реализовать себя, свои способности. Я уже дал поручение предусмотреть дополнительно порядка трех миллионов рублей на приобретение специализированных велосипедов для этой категории граждан, которые будут переданы в каждое муниципальное образование», – сообщил глава региона.

Также в этом году некоммерческая организация «Солнце для всех» получила грант в размере на 450 тысяч рублей на реабилитацию особых детей. На эти средства будут приобретены десять специализированных велосипедов для детей с заболеванием опорно-двигательного аппарата. Три велосипеда переданы в Димитровград в реабилитационный центр «Преодоление» и один в р.п. Павловка для организации бесплатного проката. Шесть велосипедов предоставляются в точках проката во всех районах Ульяновска. Велосипеды предоставлялись с учетом потребностей семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, бесплатно.