Яндекс.Метрика
Девочка, упавшая из окна в санатории, облокотилась на москитную сетку. Проверку начал Следственный комитет
16:4931 июля 2017

К проверке всех обстоятельств инцидента в оздоровительном лагере «Эврика» санатория «Радон» подключился Следственный комитет по Ульяновской области. В ведомстве уточнили, что 6-летняя девочка, выпавшая из окна 2-этажного корпуса, облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребёнка.

Заместитель губернатора Ульяновской области Павел Дегтярь сообщил, что губернатор Сергей Морозов потребовал разобраться и привлечь к ответственности должностных лиц, в результате действий или бездействий которых ребенок получил травмы. В санатории и в других оздоровительных лагерях пройдут проверки.

По словам министра здравоохранения и социального благополучия Рашида Абдуллова, девочка находится в сознании, отмечается положительная динамика, медики оказывают необходимую помощь в полном объеме. Ситуация остается на контроле у губернатора.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.