Яндекс.Метрика
Детские путёвки в загородные лагеря можно будет оформить онлайн
15:0328 декабря 2017

Электронная форма подачи заявления на приобретение путёвок вводится с 2018 года, сообщает пресс-служба областного правительства. Документы можно подавать с 14 января.

Как пояснила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба, со следующего года в регионе заработают несколько новых сервисов, в том числе и электронная запись в летние лагеря. Это позволит сэкономить время жителей области.

Оформить путёвки загородный оздоровительный лагерь родители или законные представители могут на сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области». Затем в течение 10 календарных дней необходимо принести документы в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы. В Ульяновске он располагает на проспекте Нариманова, 13, кабинет №7, время работы с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. От жителей районов документы принимаются в управлениях образования.

Как пояснила заверила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в 2018 году предусмотрено более 320 миллионов рублей на организацию отдыха детей, в том числе на возмещение части стоимости путёвки в загородные лагеря. Такой возможностью может воспользоваться каждая семья региона. Для этого родителям необходимо предоставить ксерокопии своего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, оригинал справки с места учёбы и заявление. Последнее оформляется на месте.

Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31, 43-31-12.