Яндекс.Метрика
Детей Ульяновской области научат безопасному дорожному движению в инновационном комплексе
10:3027 ноября 2017

Инновационный центр по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном движении откроется в областном дворце творчества детей и молодёжи. 28 ноября здесь состоится церемония открытия и открытый урок с презентацией передаваемого оборудования. Адрес: ул.Минаева, 50.

Центр оснащён передвижным инновационным комплексом «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, внутри которого находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, модели автобусной остановки и автобуса. С помощью этого комплекса дети смогут моделировать дорожные ситуации и обучаться правилам поведения в различных ситуациях: переход дороги, вход и выход из общественного транспорта, использование средств защиты при управлении велосипедом.

Сообщается, что в процессе обучения будут задействованы не только школьники, но и родители, педагоги. Мобильный автогородок будет использоваться и в отдаленных районах области.

Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации. Организаторы: Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», министерства образования и науки РФ и министерства транспорта РФ. В Ульяновской области проекты по профилактике безопасности на дорогах реализуются под личным контролем губернатора области Сергея Морозова.