Яндекс.Метрика
Депутаты-единороссы работают в районах Ульяновской области
17:0702 марта 2017

В этом году была переформатирована работа Государственной Думы. Теперь каждый месяц в течение региональной недели депутаты будут выезжать в свои округа и проводить встречи с населением. В течение текущей недели личные приёмы граждан и встречи с населением провели депутаты Государственной Думы в «Единой России» Владислав Третьяк, Григорий Балыхин и Марина Беспалова. За это время им удалось совершить ряд социально важных проблем и помочь нуждающимся.

Так, Владислав Третьяк посетил выставку «Крылья моей души» Татьяны Федоровичевой – талантливой ульяновской художницы без обеих рук, рисующую ногами. Владислав Третьяк регулярно оказывает помощь художнице и ее семье. Так, минувшим летом девочка прошла обучение у Никаса Сафронова. «Этой девочке и этой семье я лично буду помогать. Таня действительно необыкновенный человек – дарование. Глядя на ее картины, а это действительно произведение искусства, видно, что она талантлива, и этот талант надо развивать именно в профессиональном плане. И я постараюсь создать все условия для этого развития», - отметил Владислав Третьяк.

В этом году Фонд Владислава Третьяка планирует продать на аукционе две картины. Средства пойдут на приобретение материалов, необходимых для творчества, и на нужды и потребности семьи.

Кроме того, Владислав Третьяк помог семье Харитоновых, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями, приобрести необходимые лекарства. По словам бабушки мальчика Валентины Харитоновой, ребенок постоянно нуждается медикаментозном лечении, принимает различные препараты, все они дорогостоящие. «Мы обратились к Владиславу Третьяку за помощью, и он нам не отказал. Мы ему очень благодарны. С этими лекарствами мой внук себя намного лучше чувствует и развивается», - рассказала женщина.

В рамках работы депутата Григория Балыхина на региональной неделе стало известно о вхождении Сенгилеевского дома культуры в проект «Единой России» «Муниципальный дом культуры». Это позволит получить на ремонт здания около 6 миллионов рублей из федерального бюджета. Также на условиях софинансирования на работы будет направлено 3 миллиона рублей региональных средств и 600 тысяч рублей из муниципалитета. Напомним, в декабре 2016 года на базе дома культуры «Спутник» был открыт новый цифровой кинозал, однако капитальный ремонт в здании не проводился. Кульминацией встречи с сенгилеевцами стало вручение Григорием Балыхиным партбилетов новым членам партии «Единая Россия».

28 февраля Марина Беспалова в ходе рабочего визита в Мелекесский район открыла вахту памяти в Рязановском сельскохозяйственном техникуме «72-й годовщине Великой Победы – 72 ударных дня». В мероприятии приняли участие ветераны войны и труда, выпускники, учащиеся и педагоги техникума, жители села Рязаново.

Также в рамках рабочего визита Марина Беспалова пообщалась с жителями села Рязаново и провела прием граждан в селе Никольское-на-Черемшане и в рабочем поселке Мулловка. Жители Мелекесского района обратились с вопросами оказания материальной помощи, газификации, по поводу неудовлетворительной работы ПАО «Ростелеком» (помехи в телефонной связи, отсутствие интернета). Также сельчане попросили оказать содействие в приобретении пожарной машины для поселка, в проведении ремонта детской поликлиники, больницы и районного дома культуры.

По словам Марины Беспаловой, Мулловский ДК вошел в партийную программу. В этом году на проведение ремонта и укрепление материально-технической базы будет выделено 5 миллионов рублей из федерального бюджета, 7,7 миллиона рублей из областного и 1,5 миллиона рублей из местного бюджетов.