Яндекс.Метрика
Денис Мацуев откроет в Ульяновске фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»
15:1417 января 2017

В этом году традиционный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена...» пройдет в Ульяновске уже в 55 раз. Со 2 по 26 марта ульяновских любителей музыки ждут десять концертов: от классики до джаза, от народной песни до балета.

Откроет программу фестиваля 2 марта маэстро Денис Мацуев. Вместе с симфоническим оркестром «Губернаторский» от сыграет «Рапсодию в стиле блюз» Гершвина, а также джазовые импровизации на классические темы.  

На 5 марта запланирован вечер джаза, в исполнении Асет Самраиловой и музыкантов из Москвы прозвучат джазовые стандарты, блюз и босса-нова.

7 марта в преддверии женского праздника Ленинский мемориал приглашает на вечер русской песни «Воронежские девчата».

9 марта в Евангелическо-лютеранской церкви пройдет Органный вечер, произведения Моцарта, Баха, Генделя исполнят итальянский органист Вальтер Д’Арканджело и московская Елена Белькевич-Самчук.

11 марта объявлено вечером премьер. В исполнении оркестра «Губернаторский» прозвучат симфония «Мастер и Маргарита», поэмы «Русь непобедимая» и «Приношение Востока» Александра Сойникова.

12 марта пройдет Вечер джаза в Новом городе. 16 марта – Вечер фортепианной музыки в Большом зале Ленинского мемориала, пианист Олег Аккуратов исполнит классические произведения и джазовые импровизации.

19 марта – вечер балета. В исполнении артистов Саратовского академического театра оперы и балета можно будет увидеть спектакль «SUPER Золушка» на музыку Сергея Прокофьева.

На 23 марта запланирован концерт виртуоза-балалаечника Алексея Архиповского.

Закроет фестиваль 26 марта Магнитогорская хоровая капелла, в сопровождении симфонического оркестра «Губернаторский» прозвучит «Патетическая рапсодия» Георгия Свиридова на стихи Владимира Маяковского.

festival-2017.jpg

Фото: http://matsuev.ru/