Яндекс.Метрика
День семейного общения пройдет в Аксаковской библиотеке
12:3004 сентября 2017

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова 12 сентября пройдёт День семейного общения «Семья вместе – душа на месте».

Самые юные читатели вместе с родителями станут участниками литературной игры «Береги, мой друг, семью – крепость главную твою!». Дети и взрослые вспомнят пословицы и поговорки о семье, отгадают загадки и ответят на вопросы викторины. Для читателей Аксаковки состоится тренинг по формированию и развитию коммуникативных навыков в семейных отношениях, который проведет психолог.

Все желающие смогут проверить свои знания отечественной и зарубежной литературы, ответив на вопросы тематической викторины и угадав известные семьи из литературных произведений. Участники вспомнят, как называют ребёнка, который в семье родился первым, и какая геометрическая фигура считается самой «семейной».

Мастер-класс по составлению родословной расскажет, как правильно составить генеалогическое древо, где найти информацию о своих родственниках и как приобщить к этому увлекательному занятию всю семью.

Ребятам будет интересно узнать о новинках современной детской литературы, а взрослые почерпнут полезную информацию о стратегиях семейного воспитания из обзора книг «Семья от Я до Мы. Как мы любим своих детей?».