Яндекс.Метрика
День народного единства отметят шествием, казачьим концертом и «Ночью искусств»
14:3324 октября 2017

Празднование Дня народного единства в Ульяновске состоится 4 ноября. Основным событием станет праздничное шествие, в котором примут участие представители власти,  казачьих объединений, национальных автономий, участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, работающие ульяновцы, представители общественных организаций и все желающие.

Колонна проследует от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова, Ленина, Спасской, эспланаде до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Здесь состоится митинг и поднятие государственного флага. Начало шествия в 11:00. Аналогичные шествия, митинги и поднятия флагов пройдут во всех районах области.

Как рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в этот день состоится торжественный приём 200 юных ульяновцев в ряды всероссийского патриотического общественного движения «Юнармия».

Поздравить ульяновцев приедет государственный ансамбль театр танца «Казаки России». Концерт коллектива начнется в 12:30 во дворце культуры «Губернаторский». А в киноконцертном комплексе «Современник» пройдёт праздничный концерт ансамбля «Радио СССР» с хитами 60-х,70-х и 80-х годов.

В этот же день по всей России пройдет акция «Ночь искусств», которая откроет музеи и библиотеки для всех желающих.

В Барышском, Кузоватовском, Новомалыклинском районах и Ульяновске в торжественной обстановке вручат первые паспорта, в ряде районов обновят доски почета. Студенты профессиональных образовательных учреждений посетят исторические уроки, спортивные мероприятия, концерты и круглые столы. На встрече с педагогами наградят лучших преподавателей и мастеров производственного обучения от имени министерства образования и науки Российской Федерации. Также праздничный день будет насыщен спортивными соревнованиями, выставками, конкурсами, тематическими занятиями для школьников.

В связи с тем, что 4 ноября приходится на субботу, ульяновцы будут отдыхать три дня подряд.