Яндекс.Метрика
Делегаты ВФМС встретились с молодёжью области и договорились о сотрудничестве с руководством районов
13:0603 ноября 2017

После завершения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи в Ульяновской области проходила #ФестивальнаяНеделя. Делегаты фестиваля от региона ездили в районы, где встречались с активной молодежью и представителями местной власти. Они поделились своими впечатлениями, идеями и мыслями о фестивале. Также послы фестиваля встретились со студентами ссузов и вузов и посетили детский дом «Гнездышко».

В рабочий поселок Чердаклы отправились Александр Абрамов и Надежда Земскова.  Александр отметил, что программа  была максимально интересной и разнообразной. Круглые столы сменялись спортивными мероприятиями, а панельные дискуссии — концертами популярных исполнителей. Такое сочетание позволило молодежи максимально продуктивно проводить время на площадках фестиваля. Надежда рассказала про свой проект «Батюшка онлайн» и подарила самым активным участникам встречи книги, изданные при поддержке проекта.

Анастасия Боровая в Новомалыклинском районе приняла участие в аппаратном совещании и встрече с молодежью, а также встретилась с призывниками. Активистка договорилась о взаимодействии и поддержке в реализации молодежных проектов с главой района и директором школы. 

Ксения Фомина и Алексей Трунов выезжали в Карсунский район, где рассказали, как проходил отбор на всемирный фестиваль. Послам удалось заключить соглашение о дальнейшем сотрудничестве во время областного конкурса активной молодёжи «Я-лидер» и совместной организации спортивных мероприятий. 

Екатерине Фомичевой удалось договориться о возможности создания в Старомайнском районе первичного отделения Молодёжного инициативного центра и внедрении проекта «Здоровый марафон», направленного на борьбу с ожирением и анорексией. 

Для воспитанников детского дома «Гнездышко» визит ребят стал долгожданным событием. В гости к детям приехали делегаты фестиваля Анастасия Боровая, Павел Маркелов, Виктория Узалукова, Регина Замалетдинова и Александр Куликов. Они рассказали о своей поездке, показали видеоролики, ответили на многочисленные вопросы и подарили ребятам сувениры, а затем провели игровой круглый стол на сообразительность и интеллект. Встреча завершилась дружеским чаепитием.