Яндекс.Метрика
Делегация из Вьетнама побывала в Ульяновске
13:0124 июля 2017

Первый заместитель главы Ульяновска Анатолий Васильев встретился с членами делегации Командования по делам Мавзолея Президента Хо Ши Мина из Республики Вьетнам. Делегация прибыла в Россию, чтобы обменяться опытом по сохранению прижизненного облика тел вождей. Представители командования побывали в Москве в мавзолее Владимира Ленина и не могли не посетить его родину. Во Вьетнаме также имеется мавзолей Президента Хо Ши Мина.

«Ульяновск удивительный город. Здесь сохранены в первозданном виде места, где родился и рос Владимир Ильич. Не только «Музей-заповедник Ленина», величественные постаменты, архитектура зданий, сами люди – все пропитано особой атмосферой. Ну а после установления памятника Хо Ши Мину для наших туристов Ульяновск стал вдвойне интересен»,  – отметил комиссар Командования по делам Мавзолея Президента Хо Ши Мина Као Динь Кием.

Анатолий Васильев подчеркнул, что со страной уже налажено взаимодействие в области экономики и промышленности. «Создаются совместные производства в авиа- и машиностроении. Прямые экономические взаимосвязи с дружественной страной наладили многие ульяновские предприятия, например, «УАЗ», «УМЗ», «Контактор», мебельный комбинат», - рассказал замглавы города. Также проходят культурный и туристический обмен между странами, обмен студентами.