Яндекс.Метрика
Делегация из Китая намерена встретиться с ульяновскими предпринимателями и обменяться театральными коллективами
16:1703 июля 2017

Делегация города Сянтань провинции Хунань Китайской Народной Республики встретилась с представителями администрации Ульяновска. Темами для обсуждения стало развитие туризма, обмен культурными и театральными коллективами, популяризация русского и китайского языков в городах-побратимах, проведение телемостов и онлайн-конференций.

С июня 2015 года у Ульяновска действует соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма с городами Чанша и Сянтань. А год назад Ульяновск и Сянтань установили побратимские отношения.

«С Китайской Народной республикой мы имеем дружественную историю взаимоотношений. Одним из важнейших направлений в развитии культуры и туризма города является реализация «Красного маршрута», координаторами которого мы на данный момент являемся», - рассказал первый заместитель главы города Ульяновска Анатолий Васильев.

Ульяновцы пригласили спортсменов китайской провинции принять участие в Первом Фестивале национальных видов спорта государств СНГ. Он стартует в Ульяновске 12 августа.

Во время следующего визита бизнес-делегации со своей стороны КНР планирует посетить инвестиционные площадки провести деловые переговоры. Возможна B2B-встреча с ульяновскими предпринимателями.

Как отметил вице-мэр Народного правительства города Сянтань Ся Гуохуа  отметил, представители КНР намерены и дальше развивать  культурное и экономическое сотрудничество.