Яндекс.Метрика
«Чистый памятник» и «Отдых на Волге». Ульяновск готовится к неделе туризма
11:0005 апреля 2017

С 17 по 23 апреля в Ульяновске пройдет Неделя туризма. Ее центральным событием станет Вторая межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». На нее ждут специалистов туриндустрии из Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, а также из Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Башкортостана, Мордовии и Пермского края.

Кроме того, для всех желающих запланирован велопробег по историческому центру Ульяновска, промо-тур по новым эко-маршрутам области. Школьники посоревнуются в интерактивных краеведческих играх, а студенты и работающая молодежь станут участниками акции «Чистый памятник».

Городское управление по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка запланировало цикл круглых столов с представителями гостиничного, ресторанного бизнеса, туроператоров и музейных работников, производителей сувениров. 6 апреля в здании управления (улица Карла Маркса, 23) ждут представителей гостиничных комплексов, а 13 апреля – руководителей кафе и ресторанов Ульяновска. На 20 апреля намечен круглый стол «ТурОпус-2017», здесь представители бизнеса поделятся опытом сотрудничества с турагентствами и музеями города.

В течение всей Недели туризма в городе запланированы мастер-классы, акции, круглые столы и семинары, посвященные развитию туристической сферы.