Яндекс.Метрика
Чистить дороги в Ульяновске будут более 120 единиц спецтехники. Город ищет водителей и механизаторов
9:3525 октября 2017

Количество дорожно-уборочной техники на балансе МБУ «Дорремстрой» пополнилось 40 единицами и сейчас составляет 117 машин. Планируется дополнительно арендовать еще 8 единиц техники, сообщает городская администрация. Подготовку коммунальных служб контролирует глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

В Ульяновске протяженность городских магистралей составляет 1087 километров. Всю территорию города разделили на участки, в каждом из которых есть свой график уборки и маршрут движения техники. Для обработки дорог заготовлено 30 тысяч тонн пескосоляной смеси, заключены контракты на поставку запчастей, агрегатов, двигателей, щеточных дисков и грейдерных ножей. Для оперативной замены у «Дорремстроя» есть в наличии шины, аккумуляторы и масла.

Ручной уборкой тротуаров, остановок и подходов к пешеходным переходам будут заниматься 124 работника.

Также продолжается набор водителей автомобилей и погрузчиков, механизаторов, трактористов для организации работы в круглосуточном режиме. Заработная плата сдельная от 20 тысяч рублей в месяц. Обращаться в отдел кадров предприятия по телефону (8422) 35-40-98 (ул. Карла Маркса, 119).