Яндекс.Метрика
Бюджет Ульяновской области направил более 5 миллионов рублей на поддержку социально-ориентированных предприятий
16:3606 марта 2017

В 2016 году социально-ориентированные предприятия региона получили поддержку правительства на сумму свыше 5 миллионов рублей. В Ульяновской области действуют три предприятия, более половины сотрудников которых – это люди с ограниченными возможностями здоровья: «Автоконтакт», Димитровграджгуткомплект» и «Ульяновское социально-реабилитационное предприятие». Региональный бюджет предоставляет им субсидии на возмещение затрат по теплоснабжению, электричеству и водоотведению. Как заявил губернатор Сергей Морозов, в этом году правительство планирует внести изменения в областной бюджет. Они касаются увеличения объёмов поддержки социально-ориентированных предприятий. Кроме этого, регион намерен найти для «Автоконтакта» новых заказчиков в целях дополнительной загрузки производственных мощностей.

«“Автоконтакт“ даже в сложных экономических условиях демонстрирует производственный рост. Мы рассмотрим возможность внести изменения в бюджет для того, чтобы помочь предприятию с модернизацией производства», – сказал глава региона.

«Автоконтакт» производит автокомпоненты и гофрокартонную упаковку для региональных предприятий. Основные заказчики завода – ДААЗ, «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», «Ульяновскмебель» и моторный завод. В прошлом году «Автокомпонент» получил от регионального бюджета субсидии на 3,2 миллиона рублей, что позволило предприятию сохранить рабочие места. Рост производства при этом составил 15%. 

 

Абдулла Шакиров