Яндекс.Метрика
Бюджет 2016 года исполнен в соответствии с социальными обязательствами
15:4310 мая 2017

Отчет министерства финансов Ульяновской области за 2016 год был одобрен на заседании регионального правительства. Также удовлетворительную оценку получил отчет об исполнении бюджета по итогам первого квартала 2017 года.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что по итогам прошлого года регион стал одним из лидеров в Приволжском федеральном округе и России по темпам роста собственных доходов. Основными бюджетными задачами на сегодняшний день являются увеличение доходной части и эффективное использование бюджетных средств всеми отраслевыми ведомствами, подчеркнул председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По итогам прошлого года в областной консолидированный бюджет поступило 45,3 миллиарда рублей в виде собственных доходов. Это на 9,7 миллиарда рублей больше, чем в 2015 году. Регион обеспечил около 85% консолидированного бюджета. Областной бюджет получил 37,8 миллиардов рублей, что больше на 9,5 миллиарда, чем в 2015-м.

«Данные средства позволили нам выполнить все социальные обязательства перед населением и работниками бюджетной сферы», – отметила министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая. Она добавила, что по сравнению с 2015-м годом, дефицит в прошлом году уменьшился на 5,8 миллиарда рублей, а кредиты региона были погашены на общую сумму 17,4 миллиарда рублей.