Яндекс.Метрика
Больше тысячи медиков соберет межрегиональная медицинская конференция в Ульяновске
9:5816 мая 2017

Форум «Современные аспекты здравоохранения: достижения и перспективы» пройдёт 18 и 19 мая в Ленинском мемориале. Организовали межрегиональную конференцию правительство Ульяновской области, Ульяновский государственный университет и региональная медицинская палата.
Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь сообщил, что основной темой 52 научно-практической медицинской конференции станет охрана репродуктивного здоровья и снижение смертности, а также улучшение качества и доступности медицинской помощи.

Начнётся форум в 10.00 с пленарного заседания. В фойе Ленинского мемориала будет работать выставка, которая позволит познакомиться с новейшими разработками в сфере медицины. 19 мая будет организована работа более 20 различных секций по актуальным вопросам здравоохранения.
Планируется, что на конференцию в Ульяновск приедут более тысячи делегатов, в том числе медицинские и научные работники, главврачи, представители медицинских вузов, и руководители коммерческих организаций, работающих в сфере здравоохранения. В программе конференции запланированы доклады ведущих специалистов России.

Хэдлайнерами мероприятия станут заместитель директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Руслан Линчак, главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава РФ в Приволжском федеральном округе, завкафедрой акушерства и гинекологии Казанского государственного медицинского университета Ильдар Фаткуллин, ректор Самарского государственного медицинского университета Минздрава РФ, академик РАМН Геннадий Котельников.