Яндекс.Метрика
Более трёхсот деревьев упали на жилые дома в Ульяновске. Уборка займет три недели
9:4207 июля 2017

Стихия обрушила множество деревьев на жилые дома и дороги в Ульяновской области в ночь с 5 на 6 июля. Только в Ульяновске на многоквартирные дома упало 323 дерева. Об этом сообщил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

За минувший день специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению распилили 124 упавших дерева с проезжих частей и дворов, и вывезли на полигоны 260 кубометров порубочных остатков. По оценке директора центра Геннадия Моргунова, вывозить упавшие деревья будут в течение трёх недель.

Также ураган повредил объекты дорожной инфраструктуры – светофоры, дорожные знаки, остановки. По словам директора МБУ «Правый берег» Николая Шевченко, поврежден 31 объект без учёта знаков.

6 июля восстановили работу 27 светофоров, в том числе на перекрестках улиц Ефремова и Кузоватовской, Рябикова и Доватора, Гончарова и Льва Толстого, Октябрьской и проспекта 50-летия ВЛКСМ, Димитровградского шоссе и Жуковского. Также восстановили 50 дорожных знаков и две упавшие остановки: «Карасёвка» на Димитровградском шоссе и «2-ая проходная ЗАО «Авиастар-СП» на проспекте Антонова.

7 июля в плане работы на Пушкарёвском кольце и улице Локомотивной на остановке «Стахановская».