Яндекс.Метрика
Более семи тысяч деревьев посадят осенью в городах и селах Ульяновской области
17:0702 октября 2017

Осенний этап областной акции «Посади и вырасти сове дерево» продлится до 13 октября. Всего во дворах и скверах населенных пунктов Ульяновской области планируется высадить 7 634 саженца. Это будут березы, липы, клены и ели.

Традиционно участниками акции становятся школьники, студенты, сотрудники управляющих компаний, волонтёры, представители территориальных самоуправлений, неравнодушные жители. По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаила Семёнкина, все муниципальные образования будут обеспечены необходимым количеством посадочного материала. «Мало посадить дерево, нужно обеспечить должный уход за ним, чтобы оно прижилось и стало расти», – отметил Семенкин. По его словам, в ближайшее врем будут определены муниципальные предприятия, которые будут ухаживать за саженцами. На эти цели будут заложены бюджетные средства.

Проведение региональной экологической акции «Посади и вырасти своё дерево» было инициировано губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в 2008 году. В 2017 году она вошла в комплекс мероприятий, которые организованы в Ульяновской области в Год экологии, объявленный Президентом.