Яндекс.Метрика
Более двух тысяч деревьев высадят к 9 мая в Ульяновске
14:2020 апреля 2017

Деревья посадят у памятников Александру Матросову, генералу В.Ф. Маргелову, воинам-володарцам перед ДК 1 Мая, на Воскресенском кладбище на улице Карла Маркса, в скверах на Западном бульваре, труженикам тыла перед Ульяновским патронным заводом. Посадки деревьев пройдут в рамках III этапа Всероссийского проекта «Лес Победы».

Ели и рябины 25-26 апреля МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» планирует высадить у монументов и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и труженикам тыла в Белом Ключе, Баратаевке и Анненково.

Участниками акции «Сирень Победы» станут школьники, кусты сирени появятся у детсада №100, возле гимназии №24, средних школ №30, 62 и 66.

В 2015-2016 годах во время акции «Лес Победы» в Ульяновске высадили почти 21 тысячу деревьев и кустарников у площади 30-летия Победы, в парках имени Матросова, «Владимирский сад», 40-летия ВЛКСМ, бульваре улицы Гончарова, скверах на проспекте Нариманова и улице III Интернационала. В этом году всего планируется высадить 2 750 саженцев.