Яндекс.Метрика
«Батюшка-онлайн» выходит в народ. Губернатор встретился с руководством портала
16:3505 апреля 2017

В минувший вторник губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с руководителем портала «Батюшка-онлайн» Надеждой Земсковой. Основными темами обсуждения стали духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и участие портала в мероприятиях, посвященных празднованию Пасхи на территории региона.

«Крайне важно уделить большое внимание нашей молодёжи, для которой весенне-летний период связан со сдачей экзаменов, отдыхом, а для некоторых молодых людей и выбором дальнейшего жизненного пути. Кроме того, совсем скоро мы должны провести III Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль. В муниципальных образованиях следует не только сформировать культурную программу с участием творческих коллективов, но и провести встречи граждан со священнослужителями, чтобы ульяновцы смогли получить от представителей духовенства ответы на наиболее волнующие их вопросы», – сказал Сергей Морозов.

По словам Земсковой, духовное воспитание – это основа для решения многих вопросов, в том числе связанных с патриотической сферой. У Русской православной церкви есть колоссальный опыт в этом направлении. На протяжении всей истории нашего государства церковь воспитала большое количество выдающихся деятелей. «Сегодня мы нашли уникальный формат проведения наших мероприятий с интерактивным, живым общением, конкурсами. Молодежь с удовольствием участвует в них. Уверена, сейчас особенно важно объединять наши усилия и вместе продолжать активную работу в этом направлении, чтобы жизнь наших земляков была мирной и доброй, люди находили в нашем проекте не только ответы на волнующие вопросы, но и необходимую поддержку», – отметила Надежда Земскова.

Кроме того, она представила губернатору ульяновскую конкурентку куклам «Барби» и «Монстер Хай» в виде православной куколки-берегини с иконкой в руках. Губернатор высоко оценил эту инициативу.\

Берегиня.jpg

Вадим Романов