Яндекс.Метрика
Банда угрожала ульяновским предпринимателям расправой и похитила человека. Возбуждены уголовные дела
14:2722 мая 2017

Членов ульяновской банды, вымогавшей процент с дохода у предпринимателей, будут судить за бандитизм, похищение человека, вымогательство, причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство. Обнаружить и пресечь преступную деятельность удалось сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления угрозыска областного УМВД России.

По сообщению полиции, группа была сформирована по этническому признаку. В неё входило четверо человек в возрасте от 28 до 47 лет. Они предлагали предпринимателям Ульяновска услуги своего покровительства. В качестве вознаграждения злоумышленники требовали определенный процент дохода. Если «подопечные» отказывались от покровительства, им угрожали и жестко избивали.

Также участников подозревают в незаконном обороте оружия. Один из подозреваемых хранил у себя два пистолета и 45 боеприпасов калибра 7,62 мм.

Следственные органы СУ СК России по Ульяновской области возбудили уголовные дела по статье 209 УК РФ «Бандитизм», статье 126 УК РФ «Похищение человека», статье 163 УК РФ «Вымогательство», статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», статье 30, ч.2 статье 105 РФ УК РФ «Покушение на убийство».

Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются дополнительные эпизоды.