Яндекс.Метрика
АПК Ульяновской области получит в виде поддержки не менее 100 миллионов рублей
10:2022 ноября 2017

«В этом году, – поясняет губернатор Сергей Морозов, – собран рекордный за последние несколько десятилетий урожай зерновых и зернобобовых культур. В связи с этим крестьяне столкнулись с такой проблемой, как низкая стоимость зерна и его реализация. Мы должны помочь нашим сельхозпроизводителям и выделить дополнительные денежные средства». По его словам, ульяновским аграриям будет оказана дополнительная государственная поддержка в размере не менее 100 миллионов рублей в виде субсидий для растениеводства.

По мнению министра сельского хозяйства региона Михаила Семёнкина, крестьяне получат дополнительную помощь в начале 2018 года. Окончательно сумма будет определена в начале декабря, а к началу весенне-полевых работ поддержка аграриям уже будет оказана.

Финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства Ульяновской области составит свыше 1 миллиарда рублей. Из них около 624 миллионов будут направлены на развитие растениеводства, свыше 73 – животноводства. На оказание поддержки малому бизнесу на селе выделят более 99, на развитие сельских территорий – 247 миллионов рублей.

Виктор Никитин