Яндекс.Метрика
Александр Чепухин о дорогах и деловых женщинах. Итоги 7 марта
11:0208 марта 2017

Ни о каких итогах дня не может быть и речи, пока я не поздравлю всех женщин, которые это читают, с 8 Марта. Милые наши, красивые и замечательные! Жены, мамы, бабушки, дочери, внучки, сестры! Мы любим и ценим вас вне зависимости от даты в календаре, но сегодня нам хочется кричать об этом на весь белый свет! Букеты, поступки, комплименты, подвиги, сюрпризы – сегодня все это только для вас. Пусть все пожелания, которые вы сегодня услышите, непременно сбудутся!

Ну а теперь к итогам дня.

Дороги

Губернатор Сергей Морозов, как и обещал, лично погрузился в проблему состояния дорог Ульяновска. Пришлось принять ряд кадровых решений, в том числе рекомендовать главе администрации города уволить своего заместителя, ответственного за состояние дорог. На устранение выбоин брошены максимальные силы. Буду благодарен, если в комментариях вы будете оставлять фотографии и адреса участков дорог, требующих ремонта в первую очередь. Передам их в администрацию. Временный ямочный ремонт, который обеспечит безопасность дорожного движения как минимум до наступления теплого времени года, должны произвести в кратчайшие сроки. Что касается основательного ремонта дорог, запланированного на этот год, то ответственность чиновников и подрядчиков за его качество возрастет. Мы не можем себе позволить тратить бюджетные средства на откровенную халтуру, выдаваемую за ремонт. Компании, не готовые расходовать народные деньги эффективно и делать ремонт качественно, должны уйти с рынка.

Жилье

7 марта Сергей Морозов побывал в поселке Мостоотряд. Жителям 36 домов, находящимся в оползневой зоне, необходимо предоставить новое жилье. Часть домов уже расселили, новоселье остальных тоже не за горами. Всего по области в 2016 году в новые благоустроенные квартиры из аварийных домов переехали 826 человек, в 2017 году переезд ожидает 625 человек.

Деловые женщины

Накануне 8 Марта в Ульяновске прошел Форум деловых женщин. Его посетила одна из самых деловых в стране представительниц прекрасного пола Светлана Чупшева, которая исполняет обязанности директора Агентства стратегических инициатив. Ульяновская область и АСИ реализуют много совместных проектов, и недаром Светлана Чупшева посетила наш регион одним из первых. В ходе визита она ознакомилась с ходом реализации проекта коворкинг-пространства «Точка кипения», обсудила социальные проекты, реализуемые ульяновскими некоммерческими организациями, осмотрела здание детского стационара на улице Карла Либкнехта, где впервые реализован проект «Открытая реанимация», совместно с Сергеем Морозовым приняла участие в Форуме деловых женщин и наградила победительниц в различных номинациях.

Морозов Чупшева.jpg

Кроме того, накануне 8 Марта губернатор Сергей Морозов поздравил представительниц нескольких трудовых коллективов, а также горожанок, случайно оказавшихся одновременно с ним в вагоне трамвая, с наступающим праздником.

Я начал обзор с обращения к женщинам, а закончить хочу просьбой к мужчинам. Давайте устроим для наших милых дам незабываемый праздник, окружим их заботой, любовью и вниманием. И пусть 8 Марта не заканчивается для них никогда! Счастливая мама обеспечит вашим детям прекрасное детство. Любите своих женщин!

цветы трамвай.jpg