Яндекс.Метрика
9 февраля консультации стоматологов можно получить без предварительной записи
16:5907 февраля 2017

Как и другие профессиональные праздники, международный день стоматолога врачи встретят на рабочем месте. Начнутся мероприятия, посвященные дню профессии, 8 февраля с профилактических бесед и уроков здоровья в городских школах.

9 февраля во всех государственных стоматологических клиниках города пройдет День открытых дверей. С 9.00 до 15.00 часов прикрепленные пациенты смогут получить консультации стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга, пародонтолога и ортопеда без предварительной записи.

Также 9 февраля в реабилитационном центре «Восхождение» села Большие Ключищи для детей и подростков с ограниченными возможностями врачи проведут беседы и мастер-классы.

А 10 февраля в конференц-зале филиала стоматологической поликлиники на улице Кузнецова состоится церемония посвящения в профессию молодых специалистов.

Как пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, по поручению губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается развитие стоматологической службы. В 2013 году автономные стоматологические поликлиники Ульяновска объединены в одно юридическое лицо, что позволило обновить материально-техническую базу и повысить качество работы каждого подразделения. В июле 2016 года по инициативе главы региона на улице Ефремова в Ульяновске открылся кабинет неотложной стоматологической помощи. В нем круглосуточно оказываются бесплатные услуги как городскому, так и сельскому населению области при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.