Яндекс.Метрика
8 марта в Ульяновской области: киномарафон, песни и танцы
9:4006 марта 2017

Всего в регионе в честь празднования Международного женского дня планируется организовать порядка 250 культурных мероприятий. Центральным из них станет концерт «Ода Женщине», который состоится 7 марта в 15:00 в ДК «Губернаторский». Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор Сергей Морозов.

Почётными гостями праздника станут жительницы Ульяновской области – женщины, внесшие выдающийся вклад в развитие региона в самых разных сферах, многодетные мамы. Именно для них выступит чемпион мира по танцевальному шоу – эстрадный балет «Экситон», эстрадный ансамбль «Орфей», ансамбль танца «Счастливое детство», представители цирковой студии «Калейдоскоп», учащиеся ДШИ, воспитанницы школы олимпийского резерва, являющиеся призёрами чемпионата Европы по художественной гимнастике. Также в рамках мероприятия будет представлен фрагмент спектакля «Нежность» с участием актрисы Ульяновского драматического театра Ольги Новицкой.

Перед концертом в фойе второго этажа будет работать выставка женских портретов, состоится выступление ансамбля «Гармоника» из Димитровграда. Также всем женщинам будут вручены памятные сувениры, также желающие получат в подарок от художников шаржи.

6 марта в ДК «Губернаторский» выступит ансамбль духовых инструментов «Волга-Брасс». В этот же день состоится районный праздничный концерт «Самым прекрасным посвящается…» во Дворце культуры «Руслан». А 7 марта в рамках 55 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» в Ленинском мемориале будет проведён вечер песни с участием Ансамбля русской песни «Воронежские девчата».

Праздничные мероприятия также пройдут и в других муниципальных образованиях Ульяновской области. Так, 6 марта в РДК посёлка Базарный Сызган в рамках 55 Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» пройдёт вечер джаза «За милых дам» с участием джаз-ансамбля «Академик Бэнд». 7 марта в Карсуне состоится концерт детского творчества.

Также стоит отметить, что в течении всего дня 8 марта в кинотеатре «Люмьер» и кинозалах сельских районов состоится киномарафон лучших отечественных художественных фильмов о женщинах. В этот же день в рамках Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» состоится органный вечер с участием российской певицы Елены Белькевич-Самчук и органиста из Италии Вальтера Д‘Арканджело в Евангелическо-Лютеранской церкви Святой Марии.  

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства искусства и культурной политики