Яндекс.Метрика
75 машин очищали дороги и тротуары от снега минувшей ночью
13:0102 февраля 2017

Основные работали шли проезжих частях: их подметали и обрабатывали противогололёдными реагентами, а также сгребали снег на обочины. Днём 2 февраля на улицы вышли 49 единиц спецтехники, сообщает городская администрация. 20 машин подметают улицы и тротуары и обрабатывают дороги против гололёда.

Минувшей ночью 93 самосвала снега вывезли с улиц Верхней Полевой и Карла Маркса, перекрёстка проспектов Созидателей и Дружбы Народов. Днём вывоз снега продолжится на площади 30-летия Победы, остановках и пешеходных переходах на улицах Гончарова, Рябикова, Октябрьской, Локомотивной, проспекте Гая.

 Скользкие дороги обработали песко-соляной смесью (438 тонн) и жидким реагентом (9 кубометров). Снег на обочины убирают с помощью ротора на грузовой «восьмёрке» спуска Степана Разина, улицах Репина, Кролюницкого, Островского, Марата, Маяковского, Российской, мосту на улице Минаева, путепроводах на Рябикова и Московском шоссе. 

Проезжую часть расширяют на улицах Ефремова, Самарской и Отрадной, производится грейдерование улиц микрорайона «Искра», частного сектора Ленинского района, дорог посёлков Пригородный и Лесная Долина, деревень Кротовка и Погребы, сёл Арское и Отрада.