Яндекс.Метрика
53 юных ульяновца отправились в Москву на главную ёлку страны
16:4525 декабря 2017

Одни из лучших школьников региона 24 декабря отправились в столицу, чтобы посетить Кремлёвскую ёлку. Это отличники учёбы, победители и призёры конкурсов и олимпиад, представители кадетских корпусов ПФО, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Ребята встретятся с президентом России, посетят экскурсии по Кремлю. В день перед отправлением ребят напутствовал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Такую возможность вы заслужили своим трудом, своими успехами. Благодаря вам, дорогие ребята, наш регион остаётся родиной талантов. Конечно, большая заслуга в достижении успеха принадлежит преподавателям и наставникам, родителям, которым мы выражаем самую искреннюю признательность», – сказал глава региона.

В делегацию от Ульяновской области вошли 53 ребёнка в возрасте от 8 до 13 лет и 12 сопровождающих, врач-педиатра, представителя правоохранительных органов. В этом году участники отправились в единой экипировке, рассказала министр образования и науки Наталья Семёнова. Кремлёвская ёлка состоится 26 декабря.

«Я ни разу не была в Москве, поэтому мне очень интересно. Думаю, поездка запомнится на всю жизнь, останется много впечатлений», – рассказала ученица Новомалыклинской школы Дарья Ещеркина. Школьница побеждала в региональных и всероссийских олимпиадах, делает проекты по биологии и физике, занимается исследовательской деятельностью.