Яндекс.Метрика
25 ноября в Ульяновске пройдёт очередная сельскохозяйственная ярмарка
9:4522 ноября 2017

Тематическая торговля под брендом «Фестиваль молочной продукции» развернётся на улице Минаева в Ленинском районе. Она будет проходить с 7:00 до 13:00. В субботу движение автомобилей по улице Минаева будет закрыто

По словам руководителя профильного министерства Михаила Семёнкина, на ярмарке горожане смогут приобрести весь спектр сельхозпродукции по доступным ценам. «Наши сельхозпроизводители, – говорит он, – привозят на реализацию только свежую, вкусную, натуральную и экологически чистую продукцию. Неизменным спросом у горожан пользуются овощи, яйца, сахарный песок. Цены региональный Минсельхоз устанавливает ниже рыночных на 10-12%. Ярмарки – отличное подспорье для горожан, а также для фермеров и аграриев, реализующих результаты своего труда».

Для посетителей торговли будет организована дегустация представленной продукции, работа «социального такси». Волонтёры окажут помощь в доставке покупок гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. В рамках ярмарки будут работать консультационные площадки по социальным вопросам.

Сезонные сельхозярмарки проходят в еженедельном режиме по инициативе губернатора Сергея Морозова в рамках обеспечения продовольственной безопасности.

График проведения ярмарок остаётся неизменным:

2 декабря – Ишеевка, площадь Ленина;

9 декабря – Чердаклы, площадь Ленина;

16 декабря – Димитровград, площадь Советов;

23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Виктор Никитин