Яндекс.Метрика
25 апреля в Ульяновске стартует акция «Георгиевская ленточка»
17:2724 апреля 2017

Ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует за две недели до Дня Победы. Бесплатно раздавать ленточки на ульяновских улицах будут члены регионального отделения организации «Волонтеры Победы» и сотрудники ГИБДД.

25 апреля с 11:30 оранжево-черные Георгиевские ленточки будут раздавать возле ТЦ «Дарс» и кафе «Анна» на улице Рябикова. Ежедневно до 9 мая во второй половине дня ленточки можно получить у волонтеров в Ленинском районе у ЦУМа и на улице Гончарова, в Заволжье – на перекрестке проспектов Ульяновского и Ленинского Комсомола, в Железнодорожном районе – у ДК «Современник», в Засвияжском – у ТЦ «Аквамолл» и «Дарс». Всего планируется раздать более 40 тысяч ленточек.

«В течение двух недель волонтёры по доброй воле прикрепляют «Георгиевскую ленточку» – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Главной целью акции является стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить», – рассказала и.о. министра образования и науки Наталья Семенова.

О местах раздачи Георгиевских лент можно узнать по телефону: (8422) 44 – 41 – 19 (Департамент дополнительного образования, воспитания и молодежной политики).