Яндекс.Метрика
2200 членов профсоюзов Ульяновской области отдохнут со скидкой в 2017 году
9:4814 февраля 2017

На оздоровление 1 700 человек в текущем году по поручению губернатора Сергея Морозова будет выделено 20 миллионов рублей. Еще 500 человек смогут пройти лечение по льготной программе, организованной Федерацией профсоюзов.

Руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов подчеркнул, что вопрос оздоровления работников предприятий приобретает особую актуальность, поскольку их деятельность неразрывно связана с тяжелым трудом и большими физическими нагрузками. По его словам, по инициированной губернатором программе оздоровление пройдут свыше 1700 работников – членов профсоюзов. Максимальная скидка на путевку составит около 11,5 тысяч рублей за 12 дней отдыха.

Льгота по этой программе поддержки будет распространяться на работников с профсоюзным стажем свыше трех лет. Правом на оздоровление члены профсоюзов могут воспользоваться раз в три года.

Кроме того, в Ульяновской области действует еще одна льготная программа, согласно которой все члены профсоюзных организаций и их семьи имеют возможность получить скидку в 30 процентов на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение. Напомним, в этом году подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Ульяновской области и одиннадцатью санаторно-курортными учреждениями региона, в которых смогут пройти оздоровление профактивисты и их семьи вне зависимости от своего профсоюзного стажа.

По словам председателя Федерации профсоюзов региона Анатолия Васильева, в рамках программы «минус 30%» планируется организовать лечение более 500 профактивистов и членов их семей. Также он рассказал, что реализация данной программы в 2016 году позволила оздоровить более 570 человек, при этом  экономическая выгода для ее участников  составила 2,6 миллионов рублей. На текущий год уже принято более 130 заявок от трудящихся.

Ульяновская область стала первым субъектом, где действуют сразу две уникальные программы оздоровления профактива, причем их можно комбинировать. Например, член профсоюза может воспользоваться региональной программой, а его родственники –программой «минус 30%». Таким образом, достигается максимальная скидка для всей семьи.

В числе отдохнувших по льготной цене медсестра-анестезист ГУЗ «Ульяновский областной онкологический диспансер», член профсоюза Ирина Новикова. «Мне посчастливилось стать участником «губернаторской программы» оздоровления в прошлом году. Осталась в восторге, как от санатория, так и от цены, за которую приобрела путевку, – отметила Ирина Новикова. – Потратила чуть более 500 рублей, тогда как коммерческая стоимость путевки составляет около двух тысяч рублей в сутки. Это большая экономия для кошелька медицинского работника». 

Ответы на вопросы о льготном санаторно-курортном обеспечении членов профсоюзных организаций Федерация профсоюзов Ульяновской области можно получить по горячей линии: (8422) 41 – 68 – 80.