Яндекс.Метрика
1 сентября – мусульманский праздник Курбан-байрам
13:1301 сентября 2017

Уважаемые мусульмане Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с праздником!

Курбан-байрам – это один из величайших исламских праздников, который является главным для любой мусульманской семьи. В этот день люди, исповедующие ислам, отправляются в мечеть вознести молитвы и совершить все предписанное верой. Сегодня полагается дарить подарки родным и близким, совершать добрые поступки, а также помогать и поддерживать нуждающихся. Курбан-байрам – это праздник, олицетворяющий всю чистоту душевных побуждений и заботу о ближних. 

Исламская община региона вносит существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашего края, в укрепление межнациональной и межконфессиональной дружбы, согласия и сотрудничества, активно взаимодействуя в этом с многочисленными автономиями и диаспорами. Отрадно, что у её представителей мы всегда можем найти поддержку наших идей, а это значит, что у нас одна единая цель – улучшение качества жизни ульяновцев. Традиционно в канун Курбан-байрама мусульмане нашей области также отправились совершить хадж в Мекку.  

Уважаемые мусульмане Ульяновской области! От всей души поздравляю с великим праздником Курбан-байрам! Счастья и благополучия, добра и мира, пусть ваши светлые помыслы, благочестивые поступки и добрые дела станут истинным примером духовного совершенствования! 

Губернатор Ульяновской области                                                     С.И. Морозов