Яндекс.Метрика
В Ишеевке восстановили срыв газоснабжения
19:5129 января 2017

В поселке Ишеевка Ульяновского района днем 29 января вышел из строя газораспределительный узел высокого давления. Он отвечает за работу 24 газораспределительных шкафов, обслуживающих весь поселок.


Неполадка произошла в 14:00, через полтора часа удалось её устранить и начать пуск газа. Для этого администрация района организовала оперативный штаб по ЖКХ, в Ишеевку выехал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и заместитель председателя комитета ЗСО по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Камеко. Глава региона посетил котельную №1 и проконтролировал процесс восстановления газоснабжения на социальных объектах и жилых домах. 

На данный момент газоснабжение поселка восстановлено. Первыми газ получили три газораспределительных шкафа в нижней части Ишеевки, где располагаются больница и детские сады. Об отключении ресурса проинформировали семей с детьми-инвалидами и пожилыми людьми, а также жителей частного сектора. Старшие по домам через управляющие компании предоставили информацию по всему многоквартирному жилому фонду.

"По моему поручению организован мониторинг температурного режима и давления в каждой котельной, информация предоставляется мне ежечасно. Как поясняют специалисты, ситуация не аварийная, причины сбоя выясняются. Я поручил принять меры по недопущению повторных срывов газоснабжения", - проинформировал Сергей Морозов на своей странице в социальной сети. 

В связи с происшествием в Ишеевке ведется круглосуточное дежурство,  работает горячая линия по телефону 2-01-05.