Яндекс.Метрика
Зимний сезон в парках и скверах Ульяновска откроется 17 декабря
17:3302 декабря 2016

Несмотря на то, что до официального открытия две недели, территории города уже сейчас доступны для зимних развлечений. В парках и скверах устанавливают ёлки, новогодние фигуры, световое и музыкальное оборудование. Как сообщает городское управление культуры и организации досуга, будут работать катки, прокаты лыж и коньков, организовано катание на лошадях, анимационные и концертные программы.

Во Владимирском саду пройдут эстафеты на санках, зимние народные игры, снежная битва, откроются площадки «Разукрасилась зима», «Зимняя вереница» и другие. К Новому году здесь впервые установят пятиметровую ель, арт-объект «Снежный календарь», и откроют проект «Мульт-огонёк» с показом мультфильмов под открытым небом и зоной с уличным камином, рассказала директор парка Александра Корунова.

В парке «Победа» продолжит работать верёвочный парк «Адреналин», можно будет поиграть в пейнтбол и лазертаг, прокатиться в тюбингах на большой ледяной горке, и покормить коз, кроликов, индюков, голубей, кур и петухов в контактном зоопарке.

IMG_5960.JPG

В парке «Молодёжный» в предновгодние дни и каникулы ежедневно вечером будут транслировать детские мультфильмы, после чего организуют дискотеки. Ульяновцы смогут опробовать лыжную трассу, спуститься на ледянках с горки, а самые маленькие прокатятся по парку на весёлом паровозике. Для детей из малообеспеченных семей организуют бесплатный прокат лыж.

В новогодних мероприятиях городских парков отразят тренды Года российского кино, 250-летия Н.М.Карамзина, наступающих Года экологии в России, Года предпринимательства и здравоохранения в регионе. Всего в учреждениях культуры, образования, спорта для жителей и гостей города будет организовано более тысячи праздничных мероприятий.

IMG_5990.JPG