Яндекс.Метрика
Жительница Павловки оформила пенсию в интернете и выиграла всероссийский конкурс
11:5903 ноября 2016

Раиса Ерёмина стала победителем конкурса «Спасибо Интернету-2016», рассказав об использовании портала gosuslugi.ru. В конкурсном эссе она описала, что подала заявление на назначение пенсии в прямом смысле «за чашечкой чая», у себя дома, и выбрала удобный способ доставки.

Итоги второго всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности завершился 2 ноября. На него поступило более трех тысяч заявок. Организатор – ПАО «Ростелеком».

«Сотрудники Пенсионного фонда мне порекомендовали воспользоваться порталом государственных услуг. Так я и сделала. В спокойной домашней атмосфере, за чашечкой чая с помощью портала gosuslugi.ru я оформилась на пенсию. Здесь собрана вся информация о выходе на пенсию, оформлению пенсионных выплат и различных государственных льготах», - написала пенсионерка. 

На 1 ноября 2016 года в территориальные органы Пенсионного фонда Ульяновской области поступило 20 845 электронных заявлений о назначении пенсии. Это 49,08% от общего количества принятых документов.