Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области смогут повысить финансовую грамотность
11:5227 октября 2016

В рамках Всероссийской недели сбережений с 24 октября по 25 ноября в Димитровграде стартует Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности. Предполагается, что он позволит познакомить жителей города с актуальными вопросами финансового планирования, налогового и пенсионного законодательства. Также все желающие смогут проконсультироваться со специалистами о правилах пользования кредитными продуктами.

В рамках месячника запланированы выезды представителей налоговых служб, департамента государственного имущества и земельных отношений, управления Росреестра и министерства финансов области на организации и предприятия для консультаций. Участники мероприятий обсудят необходимость и сроки уплаты налогов, изменения в налоговом законодательстве, меры ответственности за неуплату обязательных отчислений и сборов, а также изменения в земельном законодательстве.

Особенностью месячника в Димитровграде является то, что в течение всего месяца приглашенные эксперты будут напрямую взаимодействовать с жителями региона по вопросам уплаты имущественных налогов населением.

«Нам бы хотелось, чтобы месячник в Димитровграде не был похож на все предыдущие, которые мы проводили в районных центрах. Это, прежде всего, связано с особенностью территории, поскольку город развит, а население хорошо проинформировано. Теперь самое главное, чтобы димитровградцы были правильно дисциплинированы с точки зрения налогообложения», – отметила заместитель министра финансов Ульяновской области Марина Алексеева. 

Акция в области проходит с 2014 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. Всего с начала года в регионе проведено три аналогичных месячника, благодаря которым в региональную казну поступило дополнительно более 176 миллионов рублей. В акции приняло участие более 85 тысяч человек.