Яндекс.Метрика
За девять месяцев в Ульяновской области построено более трех тысяч домов
16:4321 октября 2016

Общая площадь жилья составила 540 «квадратов». В этом году в городах Ульяновской области сдано почти 340 тысяч квадратных метров, а в рабочих поселках и селах – 198. Всего построено 3204 жилых дома. Среди них более 128 тысяч квадратных метров экономкласса, а также 3163 индивидуальных дома общей площадью почти в 410 тысяч квадратных метров. Такую информацию предоставили специалисты регионального министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта.

По словам заместителя министра по строительству Сергея Шканова, приоритетная задача строительного комплекса региона – помочь жителям улучшить жилищные условия. «В соответствии с намеченным планом за девять месяцев мы достигли поставленных показателей и сдали почти 540 тысяч квадратных метров. Основной ввод жилья приходится на последние месяцы года – ноябрь и декабрь. Таким образом, всего до конца года планируется ввести в эксплуатацию 960 тысяч квадратных метров», - отметил Шканов.

Одним из серьезных стимулов для развития строительства служит программа «Губернаторская ипотека». С начала действия проекта поддержкой смогли воспользоваться триста человек.

«Наша семья всегда мечтала жить в новом микрорайоне. Узнав о программе «Губернаторская ипотека», призванной помочь улучшить жилищные условия работникам бюджетной сферы, мы сразу же приняли решение в ней поучаствовать. И не пожалели. Сейчас мы живем в светлой и уютной квартире в одном из развивающихся районов Нового города», - поделилась участница программы «Губернаторская ипотека» Галина Илюшина.