Яндекс.Метрика
Внук Михалкова откроет выставку в год 80-летия «Дяди Степы»
10:3719 декабря 2016

Выставка «Дяде Стёпе — 80» откроется 21 декабря в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета. В 1936 году впервые появились первые стихотворения Сергея Михалкова о добром милиционере, который стал для детей одним из любимейших героев.
Посетители выставки попадут улицу с домами-инсталляциями с жестяными крышами, живописными арками и цветочными горшками в распахнутых окнах.

Сообщается, что в день открытия с ульяновцами встретится российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер и внук Сергея Михалкова Егор Кончаловский. Также в открытии примут участие представители некоммерческой организации «Российский фонд культуры». Запланирован бесплатный показ мультфильма «Дядя Стёпа — милиционер», областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд». 

Впервые выставку презентовали 6 октября 2016 года в Москве в ГУМе на Красной площади. На выставку привезут более 150 работ, победивших в конкурсе детских рисунков «Я карандаш с бумагой взял...» по мотивам произведений Михалкова. В жюри вошли российские и зарубежные художники-иллюстраторы, а возглавил его народный художник России Виктор Чижиков, автор олимпийского Мишки, символа Олимпиады-80 в Москве. 

Выставка организована при поддержке Российского Фонда культуры, администрации города Ульяновска, Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Централизованной библиотечной системы города Ульяновска и детской библиотеки №27 имени С. В. Михалкова. 

Начало в 15:00. 

График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00. Суббота: с 10.00 до 17.00. Вход свободный. Выставка продлится до 28 февраля. 

Телефон для справок: 8 (8422) 30-11-48.