Яндекс.Метрика
В войсках национальной гвардии в Ульяновской области служит 1,4 тысяч человек
9:3022 ноября 2016

Губернатор Сергей Морозов встретился с начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области Александром Кондратьевым. Напомним,региональное управление было создано 1 октября.

По словам Александра Кондратьева, сейчас в составе национальной гвардии на территории области служит 1,4 тысячи человек. Это бойцы мобильных отрядов специального и особого назначения, а также специалсты центра лицензионно-разрешительной работы. В их задачи входит участие в обеспечении общественного порядка и безопасности, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных государственных объектов, контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и другие функции.

Сергей Морозов поздравил Александра Кондратьева с назначением и отметил, что много лет знает его как профессионала, замечательного организатора и хорошего командира. «Уверен, что в дальнейшем наши встречи будут регулярными. Хотелось бы в ближайшее время определиться по планам совместных действий, а также, если в этом есть потребность, мерам финансовой и организационной поддержки», – сказал Сергей Морозов.