Яндекс.Метрика
В Ульяновской области установят 100 новых детских площадок
9:0722 июля 2016
В рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», начатого по инициативе врио губернатора Сергея Морозова в 2016 году, в регионе продолжается обустройство населенных пунктов. В число преобразований входит установка детских площадок.
«Детские игровые и спортивные площадки, которые стояли на внутридворовых территориях, очень давно не менялись. Поэтому врио губернатора принято решение каждый год по 250-500 площадок ставить на территории области. В этом году мы уже поставили 57 игровых комплексов в Ульяновске, Димитровграде, Павловском, Чердаклинском, Старомайнском районах. Сегодня в нашем резерве еще около 100 детских игровых площадок. Они прописаны в программе по устойчивому развитию сельских территорий и будут установлены в сельской местности. Средства на них будут выделены из областного бюджета», – рассказал зампред правительства – министр промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта региона Александр Букин.
За два предыдущих года по государственной программе устойчивого развития сельских территорий на селе было установлено 128 детских и 26 спортивных площадок. В этом году в области планируется поставить еще 60 детских и 30 спортивных. В текущем году на эти цели предусмотрено почти 10 миллионов рублей.