Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовал приём заявок на соискание поэтической премии имени Николая Благова
14:2409 ноября 2016

Вплоть до тридцатого ноября у поэтов региона есть шанс принять участие в ежегодном конкурсе имени поэта-земляка. Для этого соискатели должны представить заявку и авторский опубликованный сборник поэтических произведений объемом от двух до четырёх авторских листов. Сообщается, что общий призовой фонд премии, утверждённой правительством Ульяновской области в 2012 году, составляет сто тысяч рублей.

Как отметила и.о. министра искусства и культурной политики Татьяна Ившина, конкурс позволяет заявить о себе талантливым авторам и молодым дарованиям, которые только начинают свой путь. «В прошлом году была введена молодёжная номинация, что является хорошей возможностью и стимулом для дальнейшего развития. По итогам прошлых лет премией имени Николая Благова были отмечены такие молодые, но уже известные в нашем городе поэты, как Александр Приданов и ГалаУзрютова», - сказала Ившина.

Традиционно премия присуждается по трём номинациям: «Художественное мастерство и верность традициям Николая Благова», «Край мой на Волге», «Молодёжная номинация» (для авторов до 35 лет).

Подробности оформления документов можно узнать на сайте областного Дворца книги. Для участия в конкурсе необходимо направить документы в печатном виде по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, 10, кабинет 210.