Яндекс.Метрика
В Ульяновской области разработали стратегию форсированного индустриально-инновационного развития
14:0308 ноября 2016

Специалистами научно-исследовательского института изучения проблем региональной экономики разработана стратегия форсированного индустриально-инновационного развития Ульяновской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основными задачами реализации стратегии станут создание благоприятных условий для модернизации промышленного сектора, усиление его социальной эффективности и рост участия малого и среднего предпринимательства в экономике области. Приоритет будет отдан отраслевому развитию и формированию конкурентоспособных секторов экономики, в числе которых альтернативная энергетика, биотопливо, информационные технологии, медицинское оборудование и электронное здравоохранение, фармацевтика.

В документе обозначены целевые показатели, успешное выполнение которых позволит вывести региональную промышленность на новый уровень. Так, к 2020 году прогнозируется 25% рост объёмов производства, что повысит реализацию собственной продукции в три раза, а также увеличение на 8% доли инновационных предприятий.