Яндекс.Метрика
В Ульяновской области объявлено голосование за кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин»
10:4002 ноября 2016

Комиссия по наградам при губернаторе Сергее Морозове Ульяновской области завершила приём представлений о присвоении в 2016 году звания «Почётный гражданин Ульяновской области».

Звание «Почётный гражданин Ульяновской области» является высшей по значимости в системе наград региона и присваивается видным государственным и общественным деятелям, представителям различных отраслей экономики, науки, культуры, искусства и образования за выдающиеся заслуги, способствующие обеспечению благосостояния области, повышению её авторитета в России и за границей. За особо выдающиеся заслуги присвоение звания может быть произведено посмертно. В этом году в Комиссию при губернаторе поступило 19 представлений.

Среди кандидатур есть, например, депутат ЗСО Анатолий Еленкин, известный предприниматель и общественник Исаак Гринберг, бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков, директор реабилитационного центра для детей и подростков «Подсолнух» Татьяна Лучникова, учитель русского языка и литературы Новоульяновской средней общеобразовательной школы № 1 Эльза Морозова, художник-живописец Виктор Сафронов, врач-кардиолог Перинатального центра Светлана Сватенко.

В представлениях также предлагается посмертно присвоить звание «Почётный гражданин Ульяновской области» экс-проректору по работе с молодёжью УлГПУ Владимиру Клаусу и знаменитому учёному, океанологу и географу Алексею Трёшникову.

Выразить свое мнения по поводу представленных кандидатур жители области могут, заполнив форму обратной связи. Гражданам, желающим передать своё письменное обращение, в том числе и коллективное, нужно направлять письма в правительство Ульяновской области по почтовому адресу: 432017, Ульяновск, площадь Ленина, дом 1, с обязательной пометкой «В департамент наград».

С полным списком кандидатов можно ознакомиться по этой ссылке http://www.kadr.ulgov.ru/awards/. Итоги будут оглашены комиссией в декабре.