Яндекс.Метрика
В Ульяновске разработали концепцию антикоррупционного воспитания
12:5927 октября 2016

Подходит к концу четвертая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив». Комплекс мероприятий среди школьников, студентов и рабочей молодёжи нацелен на профилактику коррупционных проявлений в системе образования.

За неделю в образовательных учреждениях области прошло около ста мероприятий –конкурсы рисунков, плакатов и стенгазет, библиотечные выставки, классные часы, уроки правового просвещения. Их участниками стали более 20 тысяч школьников, студентов и рабочей молодёжи.
Состоялось обсуждение проекта концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области. Его разработчики из Центра образования и системных инноваций Ульяновской области отмечают, что документ призван обозначить основные направления антикоррупционного воспитания обучающихся, сформировать негативное отношение к явлению коррупции.
Первый зампред правительства Екатерина Уба отметила, что такая работа – часть антикоррупционной государственной политики. «Созданный документ охватывает все ступени образования. Думаю, что он позволит заложить с самого раннего возраста у ребят правильное мнение о коррупционном поведении», – пояснила Уба.

В ближайшее время документ будет представлен на утверждение главе региона.