Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится рейтинг доброжелательности лечебных учреждений
15:1522 декабря 2016

Поручение ежемесячно проверять доброжелательность ульяновских больниц, поликлиник и аптек дал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на совещании, посвящённом лекарственному обеспечению.

Совещание прошло 22 декабря в новом детском стационаре на Шолмова после утреннего объезда медицинских учреждений. Губернатор посетил новый детский рентген-кабинет в поликлинике №4 на улице Варейкиса в Железнодорожном районе и строящийся Центр женского здоровья на улице Рябикова. По словам главного врача детской городской больницы Рашида Абдуллова, новый рентгенкабинет сильно повысит качество медицинского обслуживания. «Благодаря этому кабинету дети Железнодорожного района будут полностью обеспечены необходимыми медицинскими услугами. Аппарат здесь установлен новый, цифровой и очень качественный», – сообщил Абдуллов. Строительство Центра здоровья женщин идёт полным ходом, строители обещают закончить все работы уже летом 2017 года. После осмотра двух объектов губернатор побывал в недавно открытом детском дневном стационаре ЛОР-отделения на улице Шолмова.

рентген.jpg

Сергей Морозов чётко обозначил необходимость работать над повышением качества медицинской помощи, и поручил с начала следующего года вести рейтинг доброжелательности медицинских учреждений. «Совместно с пациентскими организациями мы будем проверять качество оказываемых медицинских услуг и доброжелательности в медицинских учреждениях и аптеках области. Необходимо, чтобы пациент, пришедший со своей проблемой к врачу, не сталкивался с хамством и наплевательским отношением. Рейтинг будет обновляться ежемесячно, начинаем работать с января», – заявил Морозов.

 

Вадим Романов