Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится новый завод по производству электрооборудования
17:1323 ноября 2016

Французская компания «Легран» и правительство Ульяновской области подписали инвестиционное соглашение о строительстве завода по производству низковольтного коммутационного оборудования. Предприятие появится в индустриальном парке «Заволжье» до конца 2018 года и станет уже третьей производственной площадкой «Легран» в Ульяновске. В 2007 году компания запустила производство на площадях завода «Контактор», а в 2014 году открыла предприятие в Заволжской промышленной зоне. Новый завод будет производить кабельные каналы, автоматические выключатели, трансформаторы и прочую электротехническую продукцию. «Легран» инвестирует в строительство более 1 миллиарда рублей и обеспечит новыми рабочими местами 300 жителей Ульяновской области.

«Радует, что, несмотря на внешние факторы, международные компании продолжают инвестировать в производства на территории нашего региона. Это в очередной раз подтверждает эффективность проводимой нами инвестиционной политики и правильность выбранного курса на формирование экономики будущего», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Мы по-прежнему видим высокий инвестиционный потенциал в российской экономике, поэтому рассчитываем на долгое сотрудничество, – подчеркнул генеральный директор Группы «Легран» в России Алексис Конан. – Сегодня до 35% ассортимента нашей продукции, реализуемой в России, производится здесь же. В 2018 году мы планируем довести этот показатель до 50%. Отношения с Ульяновской областью складываются очень конструктивно, и в ней мы видим надежного партнёра».