Яндекс.Метрика
В Ульяновске отметили день татарского языка и культуры
10:1720 декабря 2016

Он прошёл 18 декабря в Ленинском Мемориале, где собрались представители татарской диаспоры, областной национально-культурной автономии. Для гостей выступили народные коллективы с песнями и танцами, прошли мастер-классы по росписи калфаков, были организованы выставки национальной одежды, литературы на татарском языке.

«Ульяновск по праву может гордиться тем, что на его территории проживает более ста национальностей, которые хранят и приумножают традиции своих предков для следующих поколений. Надеюсь, что и в дальнейшем татарская диаспора в Ульяновской области будет также бережно относиться к национальным традициям, способствовать сохранению лучших образцов татарской национальной культуры и укреплять дружбу между нашими народами», - сказал первый заместитель главы администрации города Вадим Андреев.

Лучшие представители общественной организации были награждены благодарственными письмами за многолетнюю работу по сохранению и развитию родного языка, национальной культуры, традиций, обычаев татарского народа и укреплению дружбы между народами.