Яндекс.Метрика
В Ульяновске мошенницы ограбили семью пенсионеров
16:1123 декабря 2016

Ульяновские пенсионеры вновь пострадали от мошенниц, представляющихся сотрудницами соцслужб.

20 декабря в полицию обратилась семейная пара из Ульяновска. 82-летний мужчина рассказал, что днем в квартиру позвонила молодая женщина, она представилась сотрудницей социальной службы и пояснила, что пенсионерам полагаются подарки к Новому году, для их получения ей, якобы, нужно переписать его личные данные.

Мужчина был дома один, и пока злоумышленница отвлекала его, в квартиру через открытую дверь проникли еще две мошенницы. Вернувшаяся домой супруга пенсионера, обнаружили в квартире трех неизвестных женщин, а после и ухода обнаружила пропажу 59 тысяч рублей.

Полиция публикует словесный портрет мошенниц. Две женщины были худощавого телосложения, на вид 20-23 года, рост 160-165 см, одеты в одежду черного цвета, у одной из них на голове была черная шапка с белым узором. Третья злоумышленница выглядела на 35-40 лет, плотного телосложения, смуглая кожа. Была одета в темный полушубок, на голове бирюзового цвета платок с рисунком в виде красных цветов.
Всех, кто может помочь установить их личность, просят обращаться в полицию.

УМВД России по Ульяновской области напоминают ульяновцам, что в преддверии новогодних праздников у мошенников появляются очередные «поводы» для обмана пожилых граждан: прибавка к пенсии, социальные подарки и «продуктовые пакеты», индексация в конце года. Будьте предельно внимательны и бдительны при общении с посторонними лицами. Не открывайте дверь незнакомым людям и постарайтесь избежать общения с незнакомцами на улице.